Как переписать ребенка на другого отца

Как переписать ребенка на другого отца? Ответил адвокат - Королева С. Вам целесообразно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении вашего гражданского мужа родительских прав, у вас есть такое право, так как отец ребенка злостно уклоняется от выполнения родительских обязанностей. Если вашу позицию поддержит орган опеки и суд удовлетворит ваше исковое заявление, ваш нынешний супруг сможет усыновить вашего ребенка. Ваша проблема с регистрацией ребенка нам не понятна, так вы, как мать, без чьего либо согласия можете прописать своего несовершеннолетнего ребенка по месту вашего жительства Смотреть еще Задать свой вопрос адвокату Уважаемые посетители сайта!

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 417
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 929

Как переписать ребенка на роднова отца. Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы. Здравствуйте, если отец не указан в свидетельстве о рождении, и есть спор, то обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Удачи вам и всего наилучшего 2. Доброго времени суток!

Как переписать ребенка на другого отца? Как переписать ребенка на роднова отца. Могу ли я переписать детей на отца в любом отделении загса​? Но тогда придется отобрать родительские права у биологического отца. Можно ли переписать ребенка на другого человека если он записан на мужа​.

Как переписать ребенка на отца

Добрый день. Нет, не возможно. Усыновление производится в судебном порядке. Для усыновления необходимо получить согласие отца, а если согласия нет, такой вопрос решается в судебном порядке. Без помощи юриста Вы не справитесь. Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. Зубков Сергей Васильевич 24.

Как переписать ребёнка на другого отца?

Родила ребенка не от мужа. Ребенку 5 месяцев. Свидетельство о рождении не делали, потому что муж не признает чужого ребенка, а юристы говорят, что все равно напишут ребенка на мужа. Могут ли на основе заявления от мужа, что он не является отцом ребенка, записать в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец отца со слов матери?

Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее. Согласно статье 122 Семейного кодекса Украины ребенок, зачатый и или рожденный в браке, происходит от супругов. Происхождение ребенка от супругов определяется на основании свидетельства о браке и документа учреждения здравоохранения о рождении женой ребенка. Если ребенок родился у супругов, жена записывается матерью, а мужчина — отцом ребенка.

Ребенок, рожденный до истечения десяти месяцев после прекращения брака или признания его недействительным, также происходит от супругов. Супруги, а также женщина и мужчина, брак между которыми прекращено, в случае рождения ребенка до истечения десяти месяцев после прекращения их брака, имеют право подать в орган государственной регистрации актов гражданского состояния совместное заявление о непризнании супруга бывшего супруга отцом ребенка.

Такое требование может быть удовлетворено лишь в случае представления другим лицом и матерью ребенка заявления о признании отцовства. Также лицо, которое считает себя отцом ребенка, рожденного женщиной, которая в момент зачатия или рождения ребенка находилась в браке с другим мужчиной, вправе предъявить к ее мужу, если он записан отцом ребенка, иск о признании своего отцовства.

К требованию о признании отцовства применяется исковая давность в один год, которая начинается со дня, когда лицо узнало или могло узнать о своем отцовстве. Действительно, если Вы родили в браке, по общему правилу отцом Вашего ребенка будет записан Ваш муж. Однако у Вас есть возможность вместе с Вашим мужем подать в орган государственной регистрации актов гражданского состояния совместное заявление о непризнании мужа отцом ребенка. Обратите внимание, что такое требование Вам удовлетворят исключительно в случае представления другим лицом биологическим отцом ребенка и матерью ребенка Вами заявления о признании отцовства.

Кроме того, обратите внимание, что в соответствии со статьей 138 Семейного кодекса Украины женщина, родившая ребенка в браке, имеет право оспорить отцовство своего мужа, предъявив иск об исключении записи о нем как отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка. Требование матери об исключении записи о ее муже как отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка может быть удовлетворено лишь в случае представления другим лицом заявления о своем отцовстве.

К требованию матери о внесении изменений в актовую запись о рождении ребенка устанавливается исковая давность в один год, которая начинается со дня регистрации рождения ребенка. Итак, как Вы видите, при любых вариантах Вам понадобится заявление об отцовстве настоящего отца ребенка. Возможно, Вам будут интересны следующие консультации:.

Отчимы: усыновление или установление отцовства?

Родила ребенка не от мужа. Ребенку 5 месяцев. Свидетельство о рождении не делали, потому что муж не признает чужого ребенка, а юристы говорят, что все равно напишут ребенка на мужа. Могут ли на основе заявления от мужа, что он не является отцом ребенка, записать в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец отца со слов матери?

Как переписать ребенка на другого отца?

Отчимы: усыновление или установление отцовства? Нет, воспитывать, любить и покупать ребёнку мороженное — это без проблем. Так, чтобы строчку занять. Новый мамин муж хотел бы стать ребёнку отцом. Что делать? Или установить отцовство? Усыновление — это судебная процедура, после прохождения которой гражданин становится ребёнку усыновителем, приобретает все права и обязанности родителя по отношению к этому ребёнку, и все его родственники — также становятся родственниками ребёнку, а ребёнок — становится родственниками им. И — тут же становится ему отцом. Сначала, что общего в правовых последствиях одной и второй юридической процедуры. И в том, и в другом случае мужчина становится полностью полноправным отцом со всеми вытекающими последствиями в частности, обязанностью содержать своего ребёнка, воспитывать его, принимать за него или давать согласие важные решения, он может наследовать за ребёнком не дай Бог и ребёнок будет наследовать за ним.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: elsobase.ru 7 лет за болезнь ребёнка отвечают его родители. Рак у дочери

Как переписать ребенка на другого отца

Рождение, установление отцовства 1. Вопрос: Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

elsobase.ru › question. Точка зрения адвоката на запрос: "Как переписать ребенка от первого Вам нужно получить согласие отца ребенка на его усыновлением другого супруга на усыновление, если ребенок не усыновляется обоими супругами. 2​. elsobase.ru › adoption › otchim-otcovstvo-usynovleni.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Советы от юриста оформление дарственной
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. dargewa1990

    Да, действительно. Это было и со мной. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в PM.

  2. Аникита

    Выражаю признательность за помощь в этом вопросе.

  3. Измаил

    чего тока не придумают!..)

  4. Флора

    Вот решил вам немного помочь и послал этот пост в социальные закладки. Очень надеюсь ваш рейтинг возрастет.

  5. Нифонт

    Камрад убей себя

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных